венеролог

12:54 26-12-2011 / Марина, обратиться

Результат INVITRO: Посев на M.hominis/ U.urealyticum и чувствительность к антибиотикам. Материал из вагины. Ureaplasma urealyticum. Результат: ≥10^4* КОЕ/мл; Референтные значния: <10^4
Чувствительность к антибиотикам:
Эритромицин S
Азитромицин S
Кларитромицин S
Джозамицин S
Пристиномицин R
Ципрофлоксацин R
Офлоксацин S
Тетрациклин S
Доксициклин S
Результат Синэво:
Посев на микоплазму, уреаплазму (соскоб) с антибиотикограммой
Антибиотикограмма: Уреаплазма Микоплазма
Азитромицин Устойчивый Устойчивый
Джозамицин Устойчивый Устойчивый
Доксициклин Чувствительный Чувствительный
Кларитромицин Устойчивый Устойчивый
Офлоксацин Устойчивый Устойчивый
Пристиномицин Чувствительный Чувствительный
Тетрациклин Чувствительный Чувствительный
Ципрофлоксацин Устойчивый Устойчивый
Эритромицин Устойчивый Устойчивый
Беспокоят боли в низу живота и суставах. Ревматолог отказалась лечить суставы, пока есть инфекция.
Прошла курс лечения доксициклином и пристиномицином. Подскажите пожалуйста, может ли инфекция быть причиной болей в суставах и низу живота? Если курс антибиотиков не даст результатов, чем лечится далее?

Ответы

# 04:55 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Может. Чем лечиться, если не поможет нужно задать, если не поможет, лечащему врачу.