венеролог

15:10 26-12-2011 / Сюзанна / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,точнее помогите расшифровать полученные анализы. ПИФ Chlam tr-не обнаружены Микоплазма Гениталис 1:3200,Референсный интервал-отрицательный. Помогите,понять!!!!

Ответы

# 04:53 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Можно скан анализа?
# 22:06 28-12-2011 Сюзанна, обратиться
Сергей Куликов, анализы отдала своему гинекологу.Она мне ничего вообще не сказала.
Так что скан сделать не могу.Но я все написала как было на листе.Может быть так понятнее будет.
ПИФ Chlam tr- не обнаружены
Микоплазма Гениталис - <10 в 4-ой степени
ЦбЕ Хламидии Ig GAT "ДС"КП=1,4(1:10)
Ig AAT отрицательна
ПЦР ВПГ 1,2 типа(без типирования вируса)-отрицательный
Антитела к вирусу простого герпеса IgG(ИФА)-положительный >1:3200, Референсный интервал-отрицательный.
# 03:58 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вы сами увидели, что исказили результаты?

Вот это меня смущает "Микоплазма Гениталис - <10 в 4-ой степени"
Посевы на генитальную микоплазму вещь очень сомнительная, т.к. растут они очень капризно, и только на специальных питательных средах. Поэтому для коммерческого использования это очень трудоемко и дорого, чаще используют ПЦР анализ. Существуют всего несколько лабораторий в мире, которые выполняют этот тест. Поэтому, появившиеся подобные заключения в России меня очень смущают. В отношении хламидий также лучше пользоваться ПЦР анализом.
# 21:08 04-01-2012 Сюзанна, обратиться
Сергей Куликов,
Я думала что это и есть ПЦР метод.Взяли обычный мазок в государственном кож.венерологическом диспанчере.Не знаю что они там понаписали,но понять действительно тяжело.Положительные результаты или отрицательные.
# 02:56 05-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Отсканируйте анализы, ссылки выложите здесь.