венеролог

14:10 27-12-2011 / Станислав… / Павлодар, обратиться

День добрый! С женой уже год лечимся от трихомониаза. Постоянные рецедивы инфекции. Последний раз спустя полторы недели после третьего контрольного мазка, который показал отсутствие инфекции. Сейчас опять проходим курс лечения. Назначены препараты мне: Гоновакцина, дазолик, Медоцеф в\м, Цефимед, Медофлюкон. Жене назначили: Ациклостад. Медоцеф в\м, Циклоферон в\м, Медофлюкон, Роксибел, Дазолик, свечи Осарбон. Все по 2-3 пачки и у неё и у меня.
Вопрос: насколько будет эффективен каждый из препаратов, т.к уже 4 раз рецедив.

Ответы

# 03:47 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Сдавайте в качестве контрольного анализа ПЦР, а не посев и др. Тогда скорее всего увидите, что трихомониаза нет. Истинная устойчивость у трихомонад это крайне редкое явление. Рецидивы бывают после повторных заражений после секса с нелечившимся партнером. Очень часто проблема таится в лаборатории исполняющей анализ.

К лечению относится только дазолик, эффективность высокая.
# 06:21 30-12-2011 Станислав…, обратиться
Сергей, вот именно, что секс был только с женой, и все рецедивы выявляют сначала у неё, а потом уже у меня. Первый раз когда прошел лечение - 2 месяца было все нормально. А потом опять. У неё они вылазиют как правило через месяца полтора после лечения. Скажите - а если нам после лечения - после секса пользоваться мирамистином? Насколько он будет эффективен в профилактике?
# 01:41 31-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Перечитайте ответ еще раз. Научных доказательств эффективности мирамистина в этой ситуации нет. У жены есть жалобы в момент, когда у нее выявляют трихомонады, каким методом осуществляется диагностика трихомонад?