венеролог

18:17 27-12-2011 / Аноним / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, какой курс (сколько дней) антибиотиками (пенициллином) должен пройти новорожденный для профилактики Lues, если все анализы (из пуповины и др.-МРП, РПГА, РМП, ПЦР) у матери и ребенка во время и после беременности всегда были отрицательными? Ребенка колят им уже 2 недели с 5 дня жизни и настаивают чтобы еще 2 недели колоть. И что будет с его здоровьем после этого? Спасибо, очень жду ответа

Ответы

# 03:42 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Со здоровьем ничего плохого быть не должно. Если на момент рождения все анализы на сифилис отрицательные, то ребенка лечить по поводу сифилиса вообще не должны.