венеролог

23:29 28-12-2011 / Лиза / Болгария, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем не можем зачать ребенка уже 3 года. В поликлинике назначили нам различные анализы в том числе муж сдал ЗППП. Не могу понять, что значат его результаты по хламидиозу. вот они:
chlamydia trach. IgG - результат единицы - 8АЕ, референтные границы - ( 11 пол.)
chlamydia trach. IgM. результат единицы - 2АЕ, референтные границы - ( 11 пол.).

будьте добры, скажите, что это значит? что хламидиоз есть, но в пределах границ? так бывает? и могу ли я быть больна действительно, если у моего мужа такие показатели? и что мне делать?

Ответы

# 23:47 28-12-2011 Лиза, обратиться
почему-то целиком не прошли результаты:
chlamydia trach. IgG - результат единицы - 8АЕ, референтные границы -(<9 отр.; 9-11 граничен. >11 пол.)
chlamydia trach. IgM. результат единицы - 2АЕ, референтные границы -(<9 отр.; 9-11 граничен.>11 пол.).
# 00:29 29-12-2011 Аноним, обратиться
Для диагностики хламидиоза анализ крови (ИФА) не годится. Эти результаты ничего не значат. Сдавайте ПЦР.
# 03:29 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
+1