венеролог

08:39 29-12-2011 / диола / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
о чем говорят результаты анализов на сифилиз, у мужа реакция на антитела положит, у меня тоже антитела положит и еще у меня 3+, беременность 9 недель, предлагают лечить как скрытый сифилиз, может ли быть такая реакция из*за беременности,ложноположительная?

Вопрос с сайта: "morgan-history.ru"

Ответы

# 03:25 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Анализы дословно пожалуйста, болели ли сифилисом ранее?
# 16:47 30-12-2011 диола, обратиться
муж болел сифилизом более 10 лет назад, мои анализы суммат положит оп около 2,4/0,25, и еще 3+, анализ РИФ говорят в квд мне,что в 9 недель не делают, в 2005 году при первой беременности на 9 месяце рв положит 3+, а ифа у нас в городе тогда не делали, прфилактику не стали проводить,т к должна уже была родить, родила здорового малыша, после родов спустя 2 месяца рв у меня стало отрицательным, может ли быть и в этот раз у меня ложноположит реакция? а то скрытый сифилиз думают в квд поставить и назначить лечение, а у меня же при этих же результатах в пршлый раз все было хорошо
# 01:33 31-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Очень сумбурно. Можно ссылки на сканы анализов. Что сейчас, что при прошлой беременности, что при болезни мужа 10 лет назад и было ли лечение у Вас?