венеролог

17:19 30-12-2011 / Александр… / Калуга, обратиться

Здравствуйте доктор! Я 6 лет назад лечил уреаплазму. Мы с супругой живём 4 года, посторонних связей не было. Недавно решили провериться на уреаплазму. Анализ показал у неё в больших титрах, у меня отрицательный. Может ли такое быть, что у меня уреаплазм нет, при их наличии у жены. И возможно ли повторно вылечить уреаплазму тем же антибиотиком, которым уже лечил, но давно?

Ответы

# 20:31 30-12-2011 Аноним, обратиться
Уреаплазмы не лечат в развитых странах. Дагадываетесь почему? Потому что они редко вызывают воспаление. И не требуют лечения без симптомов заболевания.
# 01:15 31-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Такое бывает нередко, вряд ли есть смысл использовать тот же антибиотик. Нужно определиться есть ли смысл вообще биться за полную элиминацию уреаплазм из организма, т.к. очень часто при носительстве уреаплазм никаких проблем со здоровьем нет, даже при высоком титре в посеве.