венеролог

21:44 30-12-2011 / Galina, обратиться

Здравствуйте! как понять эти результаты? это простой герпис???
помогите .!!!!
anti - HSV ( 1 и 2пипов ) LgG
Результат : 23.1
еденицы инд.поз Референные значения СМ.КОММ
Комментарий: 0.9 - отрицательно
1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно рекомендуется повторить через 5-7 дней

Ответы

# 01:19 31-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Да это герпес или 1, или 2 типов, или оба. По анализу крови локализацию в организме (лицо, гениталии...) установить невозможно.
# 01:48 31-12-2011 Galina, обратиться
а как можно установить???? мне нужно начинать лечение а никто толком не может ничего сказать....
прыщи стали появляться чаще!!! помогите!(
# 01:49 31-12-2011 Galina, обратиться
а как можно установить???? мне нужно начинать лечение а никто толком не может ничего сказать....
прыщи на лобке стали появляться чаще!!! помогите!(
# 02:26 31-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вы сдали очень малоинформативный анализ. Основная идея в том, что если нет клинических проявлений, то лечение не требуется.

Установить можно при обострении герпеса, сдав отделяемое высыпаний на коже или слизистых, подозрительных на герпетические, методом ПЦР.

Вне обострения обычно перед планированием беременности, сдают кровь на антитела к вирусу герпеса 2 типа.

Антитела к вирусу герпеса 1 типа сдавать смысла нет, т.к. на лице герпес 1 типа присутствует у 90% населения планеты.