венеролог

19:47 16-01-2012 / ольга / челябинск, обратиться

Добрый день! В 2005 году поставили диагноз сифилис ранний скрытый. Анализы резко положительные ++++, лечили прокаинпенициллином №20. Но анализы не улучшались, было 4+, хотя как мне говорили титры немного снизились. Через 1,5 года поставили серорезистентность. Лечили Цефтриаксон № 10. Анализы сразу 3+, потом гуляло 2+, 1+. Поскольку мне уже было 28, уже сил не было ждать когда все негативируется, я забеременела. С наступлением беременности 4+, потом 3+ (МР), ИФА полож. 9.2. Однако в КВД проф лечение не предложили, просто сдавала анализы всю беременность, писали в ЖК справки что следовая реакция. Ребенка после рождения проверили, все нормально. После родов опять 4+, потом 3+, потом 2+ (МП), ИФА положит. 7.5. Потом я пришла в очередной раз сдавать кровь, мне пинка под зад, говорят тебя сняли с учета, больше не ходи не сдавай.
Прошло еще 1.5 года. Я про все забыла, как страшный сон. Но прочитала в интернете про нейросифилис, а вдруг у меня он? Сейчас пойду сдавать РПР (нужно для госпитализации с ребенком), а если он положительный? Что делать то? Опять в КВД? Но они меня сняли с учета с таким анализом 2+ (РПР) слабопол, ИФА полож. написали справку что здорова. Как быть?

Ответы

# 00:47 17-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если будет РПР положительным, то придется идти брать справку в КВД, что проблем нет. В плане здоровья можно не волноваться.
# 11:29 17-01-2012 ольга, обратиться
Простите за назойливость. Но везде пишут, что нетрептонемные тесты после лечения должны быть отрицательными. В некоторых комментариях на других сайтах врачи говорят, что если тесты положительные, все таки сохраняется серорезистентность и ее надо еще раз лечить. Когда мою болезнь вели в КВД (много врачей) все "зависали" над моей карточкой, не зная, что делать, бежали к заведующей и она уже говорила, что лечить не надо.
Все таки почему РПР дает положительный ответ через 7 лет после основного лечения в 2005 году? У меня что трептонемы все еще в организме? Или те самые белки, что остались в ответ на болезнь, но тогда почему так долго. Если можно ответте пожайлуста поподробнее.
# 22:16 17-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Второй курс лечения Вы получали по беременности?
# 11:53 18-01-2012 ольга, обратиться
Было только 2 курса: основной в 2005 году, дополнительный в 2006 году по серорезистентности. По беременности проф лечения не назначали.
# 18:04 18-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
По серорезистентности дополнительное лечение получают лишь 1 раз. Если нет ухудшения анализов, проявлений на коже и слизистых, то лечение не показано.
# 07:53 19-01-2012 ольга, обратиться
Сергей Куликов,
Благодарю за ответ!
# 11:24 28-01-2012 Сета, обратиться
Сергей Куликов
У меня анализы показывали 2+. Недавно пошла к врачу,сдала анализы,4 с титрами((( Обследовали партнера,ничего. Что мне делать?!
# 21:24 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Продолжить общение с врачом.
# 10:12 29-01-2012 Сета, обратиться
Спасибо за ответ! У меня к Вам еще вопрос. Лечилась лет 10 назад,и все это время было 4,пролежала в больнице 28 дней,делали уколы экстэцеллином,проходила еще терапию,но мня сняли с учета. С врачем остались хорошие отношения и через несколько лет пошла сдавать кровь для пластической хирургии и у меня обнаружили те же 4+,пролечилась,но партнер был чистый. Сейчас,как я описывала выше было2+,стало 4+,у партнера ничего нет. Из за РВ,не могу пойти к гинекологу,чтобы проходить обследования,чтобы забеременеть(стыдно) Боюсь,что у меня нейросифилис. Как можно провериться на эту инфекцию, Заранее спасибо за ответ!
# 02:02 31-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вы не даете достаточной и информации, ту что излагаете - сильно искажаете (не указываете названия анализов, разведения, даты), непонятна хронология. Внятно ответить Вам невозможно. Нейросифилис исключается с помощью люмбальной пукнции.