венеролог

20:46 02-11-2000 / Галина, обратиться

Болела Chlamidia trachomatis несколько лет, все это время сильно болело никогда ранее не
мучившее горло, появилась тяжесть дыхания,
быстрая утомляемость. Случайно установив
ричину, провела 2 курса лечения, после чего сразу перестало болеть горло, но остальное пока вылечить не удалось. Первый курс был: Клацид(20), декарис (3 х 150), лидаза (10), неовир (10) Второй курс: Полиоксидоний (10), атрикан -на всякий случай (8), макропен-400, (80), вобэнзим (60), бифидумбактерин,
свечи, нистатин - весь курс.
Первое заболевание вылечила, но затем анализ показал Chlamidia pneumonia . Как дальше лечиться ?

Ответы

# 21:46 02-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Галина, этот вопрос лучше задать доктору, который советовал все перечисленные схемы лечения (кстати, удачные, весьма осмысленные). Ведь лечение хламидиоза проводится при выявлении возбудителя, определении вида и его чувствительности к антибиотикам. После этого назначаются антибиотики. Обратитесь, пожалуйст, в конференцию "инфекционист" к доктору Еровиченкову. Желаю здоровья.