венеролог

10:06 20-02-2012 / Алена / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
при подготовке к беременности сдала анализы на вирусы. Как мне сказала врач у меня найден хламидиоз, но при этом результаты следующие: "хламидии (chlamidia trachomatis) - не обнаружено; chlamidia lgG и lgA - оба отрицательно". Как же мне поставили диагноз хламидиоз? Может я не дописала еще каких-то результатов, но на данный момент меня отправили к венерологу. Помогите разобраться в ближайшие сроки, пожалуйста!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 10:12 20-02-2012 Алена, обратиться
http://s017.radikal.ru/i415/1202/a3/735eb3a65ea2.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1202/40/646ad0832f14.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1202/7c/670bc4cafbbd.jpg - вот результаты анализов
# 00:59 21-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
В отношении хламидий Вы здоровы.
# 01:02 21-02-2012 Алена, обратиться
Спасибо за ответ.
# 05:37 24-02-2012 Алена, обратиться
Делал ПЦР, обнаружили ВПЧ тип 18. Достаточно ли одного анализа для установления данного диагноза? Если нет, то что порекомендуете сделать в дополнение к ПЦР?
Какой шанс, что заражен только 1 из пары?
Есть ли способы ПОЛНОСТЬЮ избавиться от этого вируса и стоит ли напрягаться по поводу его наличия или относиться к нему, как к вирусу например герписа "есть да и ладно"? =) При всем при этом чисто внешних проявлений не замечено.
# 13:59 24-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вирус подлежит лечению (только местному) лишь при наличии изменений на слизистых (предраковые изменения в шейке матки). Они определяются с помощью кольпоскопии и Пап-теста. Если мазок на онкоцитологию без изменений, то рекомендуют наблюдение. В большинстве случаев происходит самоизлечение в течение 1 года.
# 14:07 24-02-2012 Алена, обратиться
Самоизлечение происходит полное или вирус всеже остается в организме? А если моему молодому человеку 36 лет, самоизлечение возможно? И он интересуется что если не произойдет самоизлечения? Также продолжать наблюдения?
# 14:56 24-02-2012 Алена, обратиться
И еще один небольшой вопросик: на третьем результате (http://s59.radikal.ru/i164/1202/7c/670bc4cafbbd.jpg) написано, что стафилококк 10 в 4 - это что значит? Что с этим делать? =)
# 00:40 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это результат загрязнения образца. Эпидермальный стафилококк является обычным обитателем кожных покровов.
# 04:40 25-02-2012 Алена, обратиться
Извините за назойливость, но хотелось быть уверенной, что я правильно все поняла, поэтому хочу уточнить:
1) Т.е. по этому поводу (стафилокок 10 в 4) также волноваться не стоит?

И мой молодой человек интересуется =) :
2) Самоизлечение от ВПЧ происходит полное или вирус всеже остается в организме?
3) А если моему молодому человеку 36 лет, самоизлечение возможно?
4) И он интересуется что если не произойдет самоизлечения? Также продолжать наблюдения?
Очень прошу ответить на все 4 вопроса.
# 16:20 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
1 не стоит
2 Полное (стойко исчезает из анализов)
3 Возраст не проблема.
4 Фокус в том, что женщине необходимо наблюдаться в любом случае, даже если ВПЧ в анализах нет. Пап тест выполняется ежегодно. После 30 лет если в трех анализах подряд нет отклонений, то можно 1 раз в 3 года.

Мужчинам наблюдаться не требуется.
# 16:29 25-02-2012 Алена, обратиться
Сергей (простите, не знаю отчества), спасибо вам громадное! Вы даже не представляете как мы с моим молодым человеком Вам благодарны. Дай Бог вам здоровья)
# 18:20 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Пожалуйста.