banner1

венеролог

02:16 25-02-2012 / Петр, обратиться

Здравствуйте, с момента контакта с девушкой легкого поведения прошло около 55 дней. Здал кровь в КВД на сифилис, спид, гепатиты.
По сифилису: МР, ИФА YgMG отрицательны. Можно ли считать эти показатели достоверными? Или необходимо пересдать анализы еще раз через некоторое время?
Присутствуют следующие симптомы: Увеличенный лимфоузел справа в паху. переодическая мышечная боль. Уролог поставил диагноз ипидидимит правого яичка.
Так же сдал ПЦР: обнаружена уреплазма. Во флоре обнаружили умеренный рост Staph. epidermidis.
Подскажите, очень переживаю по поводу наличия сифилиса. Можно ли со 100% уверенностью сказать, что его нет(исходя из анализов)? Уреплазма второстипенно.

Ответы

# 16:16 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анлализы на сифилис и ВИЧ необходимо повторить через 3 месяца, если есть подозрения, то и раньше. Гепатиты через 6 месяцев.
# 16:33 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
.