венеролог

09:18 25-02-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 20.03.10г. у меня обнаружили (методом ПЦР) Уреаплазму уреалитикум (цикл 29,4). Лечения не проводила. 02.06.11г. (также ПЦР) уреаплазма почему-то не выявлена, а появились Гарднерелла вагиналис (цикл 29,7) и кандида альбиканс (22,2). Подскажите, пожалуйста, могла ли сама пройти уреаплазма и каковы препараты для лечения этих болезней? Аллергии ни на что нет. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:13 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это микробы, которые в норме встречаются у здоровых людей. Анализы на инфекции бывают ложно отрицательными и ложноположительными.
# 16:32 27-02-2012 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ.
Т.е. можнно это не лечить? Врач прописал офлоксацин, орнидозол,спринцевание перекисью. Стоит ли принимать эти перпараты? Нарушат ли они микрофлору?
# 01:20 28-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Без очного осмотра невозможно сказать нужны ли Вам эти препараты. Перекись точно не нужна.
# 01:30 28-02-2012 Ирина, обратиться
Спасибо Вам огромное.