венеролог

00:27 27-02-2012 / Полинв / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Страдаю генитальным герпесом. До беременности появился первично и был рецидив. Лечилась как полагается. Сейчас я на 4-ом месяце беременности. Первый раз во время беременности вылез на 12-ой неделе и за последний месяц был дважды. Беспокоит только морально. Пару безболезненных высыпаний, которые через пару дней проходят, но всё же я переживаю, что так часто началось. Мажу герпевиром. Говорила своему врачу - она не придала значения и ничего не назначила.
Скажите, нужно ли мне обратиться к врачу, чтобы он мне в обязательном порядке назначил лечение??? Страшно боюсь, чтобы не было последствий. Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 02:04 02-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
При наличии рецидива в конце беременности показано лечение таблетированным ацикловиром с 36 недели. Если перед родами будет рецидив, тогда показано родоразрешение путем кесарева сечения.