венеролог

09:10 27-02-2012 / Эльвира / Россия, обратиться

Здравствуйте. Ситуация следующая. Летом мне необходимо ехать в Европу (работа), следовательно оформлять Шенгенскую визу, для оформления которой в перечне различных документов числится и медицинская справка (на отсутствие инфекционных заболеваний). Я так понимаю, это грубо говоря как медкомиссия, ходим по врачам, следовательно гинеколог тоже включен. Суть в следующем, 1-1,5 года у меня был обнаружен папилома вирус (номера не помню, но не 16, не 18) +уреаплазмос, меня поставили на учет в вен.диспансер, и выписали лечение, в ходе которого внешние проявления вируса и все остальное ( то есть кандиломы или как их называют - прошли в ходе лечения, я ничего не удаляла ни лазером, ни другими аппаратами), обстоятельства сложились таким образом, что не было возможности по окончанию лечения идти к врачу. На протяжении 1-1,5 года - проявлений вируса нет. Вопрос в том, что помешает ли мне мой учет в вен.диспансере получить мед.справку? Папилома вирус является заболевание, при котором отказывают в удачном прохождении мед.комиссии или выдаче справки об успешном прохождении мед.комиссии? Спасибо большое за внимание.

Ответы

# 01:58 02-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это не повод не ехать в Европу. С данным диагнозом на диспасерный учет в КВД не ставят.