венеролог

13:51 27-02-2012 / giorgi / Сочи, обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос: моя жена была беременно, но на 5 недели когда было у врача оказалось что у плода не было сердцебиения. сделали аборт. потом оно сдала анализ на вирусы и оказалось что в крови обнаружено IgG clamidia трахоматис 0,857 IgA clamidia трахоматис 1,296. Врач сказал что это хроническая форма хламидии и лечить очень сложно, а может и не излечима. Назначили такой курс лечении Сумамед 1 гр на 1 день, а потом 5 дней по 500 мг, Дифлазон и Виусид. У меня никаких симптомов нету. Что вы скажите, излечимо или нет и схема лечения адекватно? Я буду очень благодарен, если ответит Сергей Куликов, заранее большое спасибо.

Ответы

# 07:45 28-02-2012 Аноним, обратиться
врач на повышении квалификации
# 14:06 28-02-2012 giorgi, обратиться
Аноним, а вы можете ответить?
# 21:47 29-02-2012 Аноним, обратиться
Хламидиоз не диагностируется по анализу крови. Оснований для лечения нет. Меняйте врача.
# 01:54 02-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Поддерживаю.
20% первых беременностей прерываются на ранних сроках. Это не повод для углубленного обследования. Инфекции (лучше методом ПЦР) положено исключать еще на этапе планирования беременности.
# 18:39 02-03-2012 giorgi, обратиться
Сергей Куликов, Спасибо за ответ, но я забыл написать что это не первая беременность, у нас есть дочь 4,5 лет.