венеролог

21:07 27-02-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я хочу сдать анализ RPR в инвитро. На сколько этот анализ объективен, на чем он основан? Будут брать кровь? И еще вопрос. По определенным причинам в местное КВД идти не хочу, на сколько можно доверять данной организации? Прочитала отзывы в интернете, что-то доверия не внушает....

Ответы

# 21:49 27-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Еще небольшая ремарка: дело в том, что в остальных клиниках делают какие-то общие анализы, т.е. оплачивается целый пакет анализов, таким образом сумма получается от 6000р (самый дешевый).
# 01:28 28-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно чуть больше информации, почему именно сифилис, а не другие инфекции?
# 19:51 28-02-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Дело в том, что прочитала множество статей об этом кошмарном заболевании, в том числе и на данном сайте. Оказывается, так много людей им болеет... Но анализ решила сдать потому, что нахожу у себя его симптомы. Периодически (1-2 раза в 2 месяца) возникает зуд (сильный), на месте зуда дня через 2 возникают язвочки, или трещинки. Я была у 2 гинекологов, одна сказала что-то про дрожжевые бактерии, прописала свечи. Через какое-то время все начало повторяться. Вторая гинеколог, заверила меня, что по женской части у меня все в порядке, выделения для моего возраста (26) в норме, строение тоже более чем хорошее. Про язвочки предположила, что это герпес. После обработки их циклофероном они практически исчезли через сутки (на этот раз без корочки, что меня и насторожило, ведь герпес заживает болячками?). Кроме того на ногах у меня были высыпания (для сифилиса не совсем характерные, но ведь он как угодно себя проявляет), обильные, не чесались, держались долго, дерматолог сказала, что ничего страшного, прописала троксевазин,с них брали только соскоб на грибы. В общем я хочу избавится от всего этого... (я про язвочки и зуд), решила сдать RPR, боюсь как бы не было поздно, но это другой вопрос. Очень не хочется, чтобы с меня тянули деньги за ненужные анализы, поэтому прошу Вашего совета и по поводу анализа, а так же Ваше мнение, как специалиста, о вышеуказанной лаборатории.
# 01:05 02-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
РПР годится для скрининга, несколько большей чувствительностью обладает ИФА. Эти анализы редко, когда выполняют плохо.