венеролог

20:38 03-03-2012 / андрей, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня обнаружили хламидии уриплазму и мекроплазму доктор прописал дозолик 2 раза в день Юнидокс Солютаб по 2 тоблетки в день,Метронидозол Никомед по 2 раза в день и абактал тоже 2 раза в день у меня начели плечи суставы болеть и после употребления голова кружиться и слабость

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:13 03-03-2012 Аноним, обратиться
Отмените все кроме Юнидокса.
# 01:41 05-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если заболели плечи на фоне приема абактал, то его нужно немедленно отменить.
# 12:48 06-03-2012 Алексей, обратиться
Сергей Куликов, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Нахожусь в командировке. обострение хронического просатита. Анализ мочи в норме, прочие анализы не делались . Врач прописал абактал 1тХ2р. в день, 10 дней . Я занят тяжелой физической работой на открытом воздухе. Смущают отзывы о воздействии абактала на суставы и сухожилия. Может какой нибудь менее токсичный аналог?
# 03:17 07-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это крайне редкое осложнение всех препаратов этой группы. Аналоги возможны (если в этом есть смысл) - по согласованию с лечащим врачом.
# 02:22 08-03-2012 Алексей, обратиться
Сергей Куликов,Скажите пожалуйста, надо ли при приеме таваника 500 1х10дней принимать флюкостат? В начале или конце приема антибиотика?
# 02:27 08-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если у Вас нет кандидоза, то принимать не нужно.
# 02:52 08-03-2012 Алексей, обратиться
Сергей Куликов, А для профилактики кандидоза после антибиотиков?
# 14:56 08-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Кандидоз после котротких курсов антибиотиков бывает редко. Смысла принимать противогрибковые препараты всем подряд нет. Если появляются симптомы, то принимается препарат аналогичным способом и все.
# 11:50 05-07-2012 ИРИНА, обратиться
После приёма четырёх капельниц абактала произошла потеря вкуса и запаха,что с этим делать,это пройдёт или нет