венеролог

18:50 02-04-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте сдавала кровь ифа на хламидиоз трахоматик:
iga-положительно
igg-положительно
igm-отрицательно
Что это обозначает?Спасибо!

Ответы

# 20:30 02-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Этот анализ часто дает ложноположительные результаты. Лучше сдавать ПЦР анализ на хламидии.
# 20:43 02-04-2012 Наталья, обратиться
Простите-у меня эти значения к сожалению уже неоднократно повышены,это я карту просмотрела,а гинеколог молчала...Завтра пойду сдам кровь на ПЦР.Простите,а если такие показатели неоднократно по ифа,то как это понять?Спасибо ещё раз!
# 20:45 02-04-2012 Наталья, обратиться
Дело вот в чём-выделения жёлто-белые,субфибриалитет давно,периодически лимфоузлы увеличиваются,а главное:боли в суставах и мышцах...К ревматологу пришла,а он мне сказал срочно на хламидиоз сдать и нате...
# 21:36 02-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
С помощью ПЦР исследуют влагалищное отделяемое или материал из цервикального канала.