венеролог

04:06 05-04-2012 / Оксана / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! У мужа обнаружили гонорею, хламидиоз проходит лечение (цефтриаксон внутримышечно, Юнидокс, Метронидазол). У меня ничего ПЦР не выявил, но гинеколог мне все равно назначила лечение. К сожалению, цефртиакчон колоть не получилось, тк у меня аллергия, врач сказала выпить сафоцид однократно, а потом в течение 10 дней Клабакс. Вызывает сомнение это назначение.. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно данное лечение?

Ответы

# 00:12 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нет смысла назначать два антибиотика одной группы. При непереносимости цефтриаксона назначают 2 грамма азитромицина при гонорее, он же эффективен и при хламидиозе. В сафоциде содержится 1 грамм.

Можно уточнить, что значит не получилось уколоть цефтриаксон?
# 02:50 06-04-2012 Оксана, обратиться
Не кололи, тк аллергия.
Значит нужно выпить 2 упаковки Сафоцида? Клабакс пить вобще нет необходимости?
# 23:44 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
В сафоциде содержатся три разных препарата, а Вам показан лишь один.
# 05:17 08-04-2012 Оксана, обратиться
Скажтите, пожалуйста, конкретно, что надо выпить! Я выпила один раз Сафоцид.
Надо ли пить Клабакс? Если нет, то какие тогда таблетки?
# 20:16 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно уточнить, что значит не получилось уколоть цефтриаксон?
# 06:21 09-04-2012 Оксана, обратиться
Я же написала уже, аллергия у меня на него!
# 01:36 11-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Аллергия была выявлена раньше или это выяснилось при первом введении препарата по поводу заболевания мужа?
# 02:55 12-04-2012 Оксана, обратиться
Это выяснилось при пробах, которые обязательно проводят перед первым применением препарата. У меня аллергия на многие препараты, поэтому это было вполне предсказуемо. Но какое отношение это имеет к моему вопросу??? вы можете сказать чем лечиться надо???
# 01:15 13-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я уже ответил Вам - 2 грамма азитромицина.
# 03:57 13-04-2012 Оксана, обратиться
Спасибо!