венеролог

14:04 05-04-2012 / александр… / московская обл, обратиться

уважаемый врач, подскажите пожалуйста , примерно месяц назад, может чуть больше на головке члена появились небольшие красные пятна и появился зуд , был не защищенный секс , я обратился к венерологу , он прописал таблетку флюкостата 150 мг и крем травокорт , которым мажу до сих пор, после недели ничего не помогло и я сдал мазок и анализ крови из вены, анализы хорошие сказал врач, ничего не нашли и он сказал мне , что это мужская молочница , прописал свечи виферон 10 суток по 1 капсуле в день и таблетки пимафуцин по 4 таблетки в течении 20 дней, но покраснения все равно не проходят, в добавок к этому купил аскорбиновую кислоту и пью витамины динамизан ( с женьшенем ). посоветуйте какой-нибудь курс лечения , а то врач уже отказывается мне чем-нибудь помогать , потому что не знает , чем можно помочь.

Ответы

# 00:27 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Заочно подтвердить, опровергнуть диагноз и назначить лечение невозможно.
# 08:19 06-04-2012 александр…, обратиться
спасибо за ответ

это понятно, просто вы находитесь в Питере, а я в моск.обл. Но хотя бы вы может порекомендуете еще какие-нибудь лекарства ( таблетки или мази ) более сильные. И сколько можно по времени мазать кремом травокорт, просто уже мажу больше месяца, плохо от него не станет?

все свои симптомы могу описать:

вначале было простое шелушение головки, но на это я не обращал внимания , потом почти одновременно появились красные пятна и небольшой , но не постоянный зуд на головке. Ну и после недели такого я и пошел в квд. Сейчас эти пятна в течении дня , то пропадаюь почти все и выглядит все нормально, то становятся красными. Зуд в основном прошел. И в основном красная это крайняя плоть головки.

подскажите пожалуйста
# 23:42 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
В молодом возрасте баланопоститы нередко бывают на фоне воспаления в мочеиспускательном канале. Исключите этот момент, анализ крови на глюкозу иногда бывает полезен. Нужно убрать все контактные раздражители - мыло, моющие средства ... Обсудите эти моменты с лечащим врачом.
# 01:34 07-04-2012 александр…, обратиться
спасибо за совет

ну в этом году исполняется 25 лет. Все контактные раздражители , недели 2 назад убрал , так как где то тоже про это читал. При мочеиспускания никаких болей нет и не было , но вроде бы заметил , что после похода в туалет не получается так сказать полностью "стряхнуть" , как мужик вы думаете поймете о чем я . С уверенностью могу сказать , что это не выделения какие-нибудь а просто именно моча, потому что в течении дня я проверяю , да и никаких пятен и разводов на трусах нету , например белых как при хламидиозе ( такое я слышал от своего знакомого )

я спрашивал у своего лечащего врача он мне сказал , что можно ходить в баню , это так?

еще я читал , что надо отказаться от острого и сладкого , это пока у меня не получается , но сможет это помочь?

и еще мазь ( крем ) клотримазол можно использовать в моем случае?

и пожалуйста посоветуйте какие-нибудь таблетки , кроме пимафуцина
# 01:30 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Советы по лечению может дать лечащий врач. Уретрит исключают с помощью мазка по Граму и микроскопии осадка первой порции мочи. Клотримазол, пожалуй, самое частое назначение в таких случаях.