венеролог

14:33 06-04-2012 / Артём / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор! Добрый день!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я сдал анализы на урогенитальный соскоб примерно пол года назад после полового акта в презервативе, и у меня обнаружен в поле ДНК C.krusei. Врач одной клиники, где я делал этот анализ сказал, что это редкая форма грибка и она тяжело лечиться. Выписал мне Орунгал 100 мг 15 таблеток принимать в течении 10 дней. И назначил мазь Низорал, так как есть небольшие покраснения на головке, в виде клякс коричневатых, которые не чешуться, ничего. Не помогло. Следующим этапом было выпить 5 таблеток Флуконазола 150 Мг через день и мазь Травокорт. После Флуконазола всё прошло, но через 4 дня появилось странное пятно в виде полулуны вокруг уретры полового члена, чётко прилегая к губкам. Оно после сна коричневеет, а спустя пару часов краснеет и остаёться таким до ночи. Никто не может назначит правильно лечение. Один дерматолог сказал, что это всё нормально и выписал Пимафукорт, с Спорагалом, но промазавшись и выпивши весь курс по 100 мг 2 таблетки/день - оно не помогло. + на кончике уретры возле уздечки в самих губках есть постоянно маленькое количество крови, как буд-то постоянно разрывается немножко. Её очень мало, просто, красновата кровь. Что это может быть? Как с ним бороться? Что мне делать? Лечусь уже около полугода((( Могу ли я вести интимную жизнь без презерватива со своей девушкой? Передаёться ли эта вещь половым путём?
http://s019.radikal.ru/i610/1204/7d/8674b67c29ea.jpg
Фото прилагается, но пятнышки сливаються с цветом и фотик не может уловить.

Вопрос с сайта: "www.cg-everyday.ru"

Ответы

# 23:32 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Результаты мазков можно увидеть? Дословные
# 13:54 07-04-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
Найдено только C.Krusei и повышенный цитамегалловирус и герпесвирус 1-ой категории. Всё, всё остальное чистое: моча, уретра, мазки.
# 01:25 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Ответ "все чисто" не устраивает. Меня интересуют сами анализы.
# 16:09 08-04-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
вот все анализы, который я сдал:
Клинический анализ крови: Лейкоциты = 5,8, Базофилы 1%, Еозинофилы 2%, Паличкоядерные нейтрофилы 1%, Сегментоядерные нейтрофилы 57%, Лимфоциты 32%, Моноциты 7%, Эритроциты 5,24, Гемоглобин 164г/л, Гематокрит 49,3%, Средний объём эретроцита 94,2 fl, Средняя вместимость гемоглобина в эретроците 31,4 пг, Концентрация среднего корпускулярного гемоглобина 333 г/л, Ширина размножения эретроцитов 10,9%, Тромбоциты 185, Средний объём тромбоцитов 8,6 fl, Тромбокрит (PCT) 0,160 cl/l, Ширина распространения тромбоцитов 12,5%. Скорость оседания эретроцитов 3мм/час. Биохимическое заключение мочи: Цвет: светло-жёлтый, прозрачность: слабомутная, осадок +, удельный вес: 1,030, реакция pH 6.0; Глюкоза, Белок, Билирубин, Уробилиновые тела, реакция на кровь, кетоновые тела, нетриты = негативно; эритроциты отсутствуют, лейкоциты 2-3 в после зрения, эпителий плоский, почечный, соли, бактерии = отсутствуют; эпителий переходной: поодинокие клетки в препарате, так же и слизь немного. Анализ крови (иммуноферментный анализ): Хламидия lgG 0,01; Хламидия lgM Негативный, Хламидия lgA 0,084; Хламидия HSP-lg G 0,133; Герпесвирус 1 (HSV 1) lgG = 2,384; Герпесвирус 2 lgG = 0,283; ГерпесВирус 1 lgM = 0,232; ГерпесВирус 2 lgM = 0,198; Антитела lgG к герпесу 6 типа 0,8 R, Цитомегаловирус lgG = 1,776 МО/мл; Цитомегаловирус lg M = 0,029; Гепатит B, C, сифилис – негативно. Биохимический анализ крови: Общий белок: 69,58 г/л; Билирубин общий 7,79 мкмоль/л; Билирубин прямой 3,1 мкммоль/л; Билирубин непрямой 4,69; Глюкоза крови 5,38 ммоль/л; Мочевина 4,75 ммоль/л; Креатинин 73,36 мкмоль/л; Аланинаминотрансфераза 26,15 Ед/л; Аспартатаминотрансфераза 14,07 Ед/л; Лужная фосфатаза 67,84 Ед/л; Кислая фосфатаза общая 4,54 Ед/л. Исследования материала методом полимеразной цепной реакции: Исследованный материал: Урогенитальный соскоб: ДНК Gardnerella vaginalis, ДНК ВПЛ (HPV 6, 11 тип), ДНК ВПЛ генотиповые (HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 тип), ДНК герпесвируса HSV I,II, ДНК C.Albicans / C.glabrata / C.krusei – отсутствуют. Цитоморфологическое обследования секрета предстательной железы: Лейкоциты 0-1 в поле зрения, Эретроциты отсутствуют, Липоидные тельца – умеренное количество в поле зрения, Амилоидные тела отсутствуют; Вид эпительных клеток: Кубичный, Цилендричный, переходной, плоский Кубический – значимое количество, Микрофлора мизерное количество смешанной микрофлоры; Гарднерелы, Диплококи, Эндоцитоплазматические исключения, которые напоминают хламидии, элоементы дрожжеподобного грибка (мицелий, споры), Трихомонады, Сперматозоиды, Атипичные клетки, Изменения, характерные для Papilloma virus и для Herpes virus - отсутствуют. Исследование материала методом полимеразной цепной реакции: Урогенитальный соскоб: ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis – отсутствуют; ДНК скрининг HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 – отсутствует, ДНК Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum, ДНК цитомегаловирусу CMV – отсутствует. ДНК C.KRUSEI – ПРИСУТСТВУЕТ.
# 17:04 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Здесь много лишних анализов и нет основных.
Есть целесообразность сдать мазок на микрофлору (окрашенный по Граму) и микроскопию осадка первой порции мочи. Оба анализа сдаются с задержкой мочеиспускания 4 часа.
# 17:23 08-04-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо огромное. Я сдам анализ и напишу вам.
# 21:51 13-05-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
добрый день!
Я сдал анализы, которые вы мне написали.
По микроскопии первой порции мочи: Цвет: светло-жёлтый, прозрачность: слабомутная, осадок +, удельный вес: 1,030, реакция pH 6.0; Глюкоза, Белок, Билирубин, Уробилиновые тела, реакция на кровь, кетоновые тела, нетриты = негативно; эритроциты отсутствуют, лейкоциты 2-3 в после зрения, эпителий плоский, почечный, соли, бактерии = отсутствуют; эпителий переходной: поодинокие клетки в препарате, так же и слизь немного.
По мазку на микрофлору: лейкоцити 0-1; лейкоцити на слизу - пропущено; палочки грам (+) - не обнаружено; палочки грам (-) - не обнаружено; коки грам (+) - поодиночны; коки грам (-), диплококи, елементи дріжджеподібного
гриба типу Candida, Trichomonas vaginalis - не обнаружено; епітелій уретри - значительное количество; клетки плоского епітелію - одиночны; слиз - незначительно; Лабораторне заключення - мазок близкий к норме.
Расшифруйте, пожалуйста, мазок по Грамму - что-то меня смущают коки грам и эпителий уретры.
Буду ждать ответа!!! Спасибо заранее!
# 00:09 14-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализы в норме. Можно поинтересоваться как Вы их сдавали?
# 05:14 14-05-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
методом ПЦР, брали урогенитальный мазок на микрофлору и 6 ИПНН. Всё отрицательно. Сейчас, вроде покраснение ушло, где-то около недели нет его, я как раз сдавал анализы тогда, когда оно как раз обострилось. В общем, я боюсь, чтобы оно не появилось заново.
# 15:05 20-05-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
сегодня утром, когда встал появилось вот такое: http://www.imageup.ru/img233/950389/20120520_135807.jpg.html
и
http://www.imageup.ru/img233/950391/20120520_135822.jpg.html
Было всё супер. Не беспокоило ничего уже неделю. И тут в сегодня такое появилось. Что это такое? Почему оно появляеться? Я уже столько таблеток поперепивал, что уже печень скоро надо будет менять, а оно всё не проходит.
# 15:26 20-05-2012 Артём, обратиться
Сергей Куликов,
какие мне анализы сдать, чтобы реально узнать? Потому что я уже много анализов сдавал, и все показывали, что всё чисто(((