венеролог

13:18 26-06-2002 / Оксана, обратиться

День добрый. Я сдала анализы. Результат: Microscopy: epithelian cells - many, Pus cells - 5- 6, Trichomonas Vaginalis - No, Candida Albicans - No Grams Staining: Gonococcus - No, Clue Cells - No Culture: Gardnella Vaginalis - Negative, Mycoplasma - Negative, Candida Albicans - No, Ur. Urealyticum - No Chlamydia - Negative Врач сказал, что мне беспокоиться не о чем. Но меня беспокоят скудные сливкообразные выделения белого цвета, при высыхании преобретающие желтоватый цвет. Что это может бытьж?

Ответы

# 17:49 26-06-2002 Игорь, обратиться
У Вас, действительно, на редкость прекрасный анализ для нашего времени. Такие выделения могут быть все же при половых инфекция, в частности. при грибах и трихомонадах. Желательно пройти ПЦР- исследование. Это более точный метод. При микроскопическом исследовании могут и не найти при малом количестве.
# 18:15 26-06-2002 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. .. но здесь ПЦР метод не используется : ( Мне лечение назначали, несмотря на отсутствие положительных лабораторных результатов: метронидазол таблетки, метронидазол вагинально, нисталокал крем, флюкозал в течение недели по одной капсуле. .. Но характер выделений НИКАК не изменился. год назад лечили хламидиоз. После лечения результат был отрицательным и теперь снова отрицательный (половых отношений не было). лейкоциты 5- 6 это ведь норма? и что означает наличие множества эпителиальных клеток в мазке?
Спасибо.