венеролог

13:25 27-04-2012 / Дмитрий / Одесса, обратиться

Здравствуйте! У жены до меня были хламидии, лечилась; при мне заболела, нашли хламидии, уже прошла курс лечения, хламидий нет. Я сдал анализы: в крови антитела хламидии не обнаружены; обнаружены хламидии в мазке, больше ничего не нашли (ранее хламидиозом не болел, до жены половых контактов не было). Я обращался к урологам города за консультацией, но у нас в городе общая проблема - врачи выписывают список дорогих лекарств не относящихся к лечению, и направляют где их можно купить не дорого, плюс не зависимо от болезни направляют к себе в частный кабинет на платные процедуры (клизмы, капельницы). Это не страшно, но они прописывают покупать дорогие антибиотики от трихомонады и туберкулеза, которых у меня нет, и планируют ими меня лечить параллельно с антибиотиками от хламидий. После посещения одного из врачей купил лекарства по их списку, есть Сумамед, не могли бы вы написать схему приема этого лекарства и что нужно принимать параллельно. Заранее большое спасибо. Чувствительность к антибактериальным препаратам: доксициклин - устойчив. Выделений нет, ни на что не жалуюсь. При симптомах простуды, во время гриппа, пью Амексин, возможно повлияло. С момента заражения прошел год (жена в другом городе, контактов не было), анализы сдал неделю назад. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

Ответы

# 14:15 27-04-2012 аноним, обратиться
А жена параллельно с вами лечится? Потому что лечение одного партнера бессмысленно. Зофлокс 10 дней,и неовир через день всего 5 уколов. Вы знали что она лечилась от хламидиоза до вас и вас не смутило ничего?надо наверное было думать до того...извините конечно.
# 00:25 13-05-2012 Сергей Агеев, обратиться
Дмитрий,
для лечения хламидийной инфекции достаточно приема азитромицина в дозе 1.0 онократно (Сумамед или Азитрокс).
Но обратите внимание, лечиться нужно совместно с вашим половым партнером или партнерами, если их несколько.