венеролог

17:07 11-05-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня такая история. Мне 25 лет. Я обратился к урологу 20.04.12 по поводу жжения в мочевом пузыре. Он взял анализы на ПЦР на различные ИППП. Ничего не было обнаружено. 21.04.12 я заметил что у меня начали болеть лимфоузлы в паху с одной стороны. Где-то 23.04.12 у меня на половом члене на стволе появился небольшой прыщик, как воспалилась сальная железа. Потом этот прыщик перерос в язвочку примерно 29.04.12. Не плотную, с белым дном. Она гноилась. 03.05.12 я показал урологу. Он пощупал и сказал ниче страшного, просто видно заразу занес, сказал делать повязки с левомеколью и отправил на анализ крови ЭДС. ЭДС был отрицательным и он сказал что нужно просто время чтоб язвочка прошла. 08.05.12 я проснулся утром и заметил у себя на теле сыпь. В основном была на животе и внутренней стороны рук. На ладонях и стопах не было. Не чешется. 10.05.12 я обратился в центр по борьбе со СПИД и ИППП к дерматовенерологу. Он посмотрел на меня, сказал что это аллергия и выписал антигистаминные препараты. Сказал что на всякий случай покажись в КВД. Тем же днем я поехал в КВД. Сразу сдал кровь на РМП. Показала отрицательно. Врач посмотрела на меня, сказала сыпь папулезная. Позвала еще зав. отделения. Отправила сделать соскоб с язвочки на бледную трепомену. Я сделал - не обнаружили. Врач сказала что может из-за левомеколи. Отправила сдавать кровь из вены на сифилис. ИФА, Lg и еще какой-то. 11.05.12 я снова поехал в КВД. Результаты все оказались отрицательные. Врач (очень молодая 26 лет) разводит руками. Говорит что симптомы похожи на сифилис, но анализы отрицательные. Говорит что типа на таком этапе анализы могут не показывать. Но ведь если сыпь, то это же вторичный уже и уже должно показывать? Еще сдал кровь на КСР и соскоб с язвочки на ПЦР на трепонему и герпес. Жду результатов. Мне кажется что сыпи становится больше. Появилась на ногах. И еще у меня болит горло.
И еще, у меня за всю жизнь только 1 половая партнерша - моя жена. У нее я тоже первый и единственный. Никаких связей на стороне у нас не было. Я ей на 100% доверяю.
Подскажите, это может быть сифилис? Я в полной растерянности. Не понимаю откуда может быть. Очень нервничаю и переживаю.

Ответы

# 17:14 11-05-2012 Аноним, обратиться
Еще забыл сказать - антигистаминные врач в КВД сказала пока не принимать и я не принимаю.
# 00:08 12-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Антигистаминные препараты не мешают обследованию. Дождитесь результатов тестов. Угадывать на расстоянии нет возможности.