венеролог

02:58 23-06-2012 / Ирис / Рязань, обратиться

Здравчивуйте, скажите пожалуйста может ли гумма носа образоваться через пол года после заражени. Пол года назад был половой контакт правда защищенный , ну кроме поцелуев конечно. За эти пол года три раза сдавала ифа на сифилис через 4 и 8 недель после контакта и ровно через пол года - все три отрицательны.А сейчас начал болеть нос как будто от удара , была у двух лоров на осмотре , делала снимки ничего не находят .Антибиотики не помогли, диклофенак и мильгамма тоже.Делали ультразвук с гидрокортизоном и Уфо по пять раз , сейчас боль не острая а тупая как будто прищепка на носу одета и давит((((( Нос дышит нормально, сегодня еще один врач смотрел и кроме гайморита вне обострения ничего не обнаружил. Вот я и боюсь вдруг это гумма((( Уже думаю пора вешаться....

Ответы

# 23:13 23-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это не гумма.
# 02:44 24-06-2012 Ирис, обратиться
Скажите пожалуйста , а почему вы считаете что это не гумма?
# 16:52 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ирис, у вас признаки сифилофобии. Этим занимаются психиатры.
# 17:18 24-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
По результатам Ваших анализов, давности возможности заразиться, гуммы не болят. Посетите психотерапевта.
# 17:20 24-06-2012 Ирис, обратиться
Уважаемый, скажите пожалуйста а разве из за сифилофобии могут быть боли ? И второе через сколько вообще появляеться гумма после инфецирования ... И отолоринголог заметил бы если она была? Просто на данный момент я не могу обратиться к психоневрологу поэтому и интересуюсь , чтобы хоть чуть чуть поспать спокойно ((((((
# 23:12 24-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вам уже дан ответ. Психотерапией заниматься, уговаривать, успокаивать к сожалению нет возможности в рамках данного форума.