венеролог

19:04 23-06-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом!
В первые хочу вступить в половую связь с партнером, скажите какие анализы нужно ему сдать, чтоб я себя обезопасила?
Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.b-bratstvo.ru"

Ответы

# 19:56 23-06-2012 Аноним, обратиться
А вдруг он сегодня чистый, а завтра уже заразится. И вы так и будете перед каждым сексом требовать справки у партнера и смотреть на него день и ночь пока не придут результаты?
# 21:12 23-06-2012 Анна, обратиться
Аноним, вопрос направлен специалисту!
# 22:28 23-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Исключают гонорею, хламидии, генитальные микоплазмы, неспецифический уретрит, сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
# 14:36 24-06-2012 Анна, обратиться
Сергей Куликов, разрешите уточнить, Не специфический уретрит, так и называется анализ? Просто сдавать будет в частной клинике и не совсем понятно что именно сдавать. И по поводу ВИЧ, антитела или исследование крови на ВИЧ, тоже запутались... Спасибо за консультацию!
# 17:15 24-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Неспецифический уретрит с помощью мазка (окрашенного по Граму) из уретры, взятого с задержкой мочеиспускания (4 часа) и микроскопии осадка первой порции мочи (собирают первые 10 мл мочи после мазка). Этим же анализом исключают гонорею.

ПЦР анализ на хламидии (исследодуется то же отделяемое из уретры).
ПЦР анализ на микоплазму гениталиум

Анализ крови на сифилис (любой), на HbSAg, на антитела к гепатиту С (анти HCV), ИФА на ВИЧ инфекцию.
# 17:55 01-08-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Если я в детстве переболела желтухой, у меня может быть гепатит с? Спасибо.
# 02:50 14-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Может.