венеролог

15:05 06-07-2012 / Елена / Санкт - Петербург, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня поставили диагноз хламидиоз к Ig A 1/8 это считается ранне заболевание или хроническое? и выписали антибиотики спирамицин - веро курс на - 7 дней и тержинан свечи. через пару дней молодой человек тоже сходил к урологу, врач по моим анализам выписал лечение- зитролид форте на 21 день по 1 табл.(хотя в самом препарате описано только всего 5 дневное лечение) и юнидокс Солютаб - 10 дн. И его врач сказал мне тоже пропить этот курс, тк то что мне прописала гинеколог не эффективное лечение. Получается в общем мне нужно пить 30 дн. антибиотики. Как вы считаете это нормально?? очень переживаю Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 00:38 09-07-2012 Сергей Агеев, обратиться
Диагноз хламидийной инфекции по анализам крови не ставится.
для постановки диагноза необходим метод ПЦР-диагностики.
тержинаном хламидийную инфекцию вообще не лечат.
Спирамицин относится к группе макролидных антибиотиков, которые могут быть использованы для лечения пациентов с хламидийной инфекцией.
Но рацинальнее пользоваться антибиотиками включенными в рекомендуемые схемы лечения:

азитромицин 1.0 г однократно
или
доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки, в течение 7 дней

вашему мужу рекомендовали не адекватное лечение.
# 12:56 09-07-2012 Елена, обратиться
Я незнаю, что такое ПРЦ, но у меня брали мазки со влагалища и поставили диагноз хламидиоз + молочница, стрептококки по гр. В . Видела в своей карточке ответы хламидии к Ig A 1/8. и вот он диагноз
# 15:01 09-07-2012 Елена, обратиться
Уролог назначил лекарства для лечения хламидиоза.Ему назначили Азицид (зитролид) УБОЙНОЙ дозой или ЭТО НОРМАЛЬНО?Назначение: 1).азицид 500(1тх1р\д -21 день) 2)юнидокс солютаб 100(1 тх2р\д-10дней),3)линекс 2т.х2р\д-21 день;.По инструкции азицид назначается 0,5 1 раз в неделю,3г. на курс лечения.Так же можно печень посадить.Напишите ,пожалуйста,своё мнение.