banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

15:05 06-07-2012 / Елена / Санкт - Петербург, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня поставили диагноз хламидиоз к Ig A 1/8 это считается ранне заболевание или хроническое? и выписали антибиотики спирамицин - веро курс на - 7 дней и тержинан свечи. через пару дней молодой человек тоже сходил к урологу, врач по моим анализам выписал лечение- зитролид форте на 21 день по 1 табл.(хотя в самом препарате описано только всего 5 дневное лечение) и юнидокс Солютаб - 10 дн. И его врач сказал мне тоже пропить этот курс, тк то что мне прописала гинеколог не эффективное лечение. Получается в общем мне нужно пить 30 дн. антибиотики. Как вы считаете это нормально?? очень переживаю Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:38 09-07-2012 Сергей Агеев, обратиться
Диагноз хламидийной инфекции по анализам крови не ставится.
для постановки диагноза необходим метод ПЦР-диагностики.
тержинаном хламидийную инфекцию вообще не лечат.
Спирамицин относится к группе макролидных антибиотиков, которые могут быть использованы для лечения пациентов с хламидийной инфекцией.
Но рацинальнее пользоваться антибиотиками включенными в рекомендуемые схемы лечения:

азитромицин 1.0 г однократно
или
доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки, в течение 7 дней

вашему мужу рекомендовали не адекватное лечение.
# 12:56 09-07-2012 Елена, обратиться
Я незнаю, что такое ПРЦ, но у меня брали мазки со влагалища и поставили диагноз хламидиоз + молочница, стрептококки по гр. В . Видела в своей карточке ответы хламидии к Ig A 1/8. и вот он диагноз
# 15:01 09-07-2012 Елена, обратиться
Уролог назначил лекарства для лечения хламидиоза.Ему назначили Азицид (зитролид) УБОЙНОЙ дозой или ЭТО НОРМАЛЬНО?Назначение: 1).азицид 500(1тх1р\д -21 день) 2)юнидокс солютаб 100(1 тх2р\д-10дней),3)линекс 2т.х2р\д-21 день;.По инструкции азицид назначается 0,5 1 раз в неделю,3г. на курс лечения.Так же можно печень посадить.Напишите ,пожалуйста,своё мнение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru