венеролог

22:28 29-08-2012 / @аноним / Воронеж, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста, норма или нет такие показатели бак посева?
Staphylococcus haemolyticus 10(в 6 степени) КоЕ/мл
Enterococcus faecalis 10(в 6 степени) КоЕ/мл
Bifidobacterium spp. 10( в 7 степени) КоЕ/мл

Сейчас лечусь от bacteroides и atapobium. Эти анализы пришли уже позже. Также есть данные на чувствительность первых двух к антимикробным препаратам. Это означает,что они у меня превышены? Я сейчас принимаю Клиндамицин, пимафуцин в таблетках, единоразово вводила свечи Залоин.
Стафилокок чувствителен к Клиндамицину, значит его убьет, а Энтерокок -резистентен. Какими можно еще лекарствами вылечить?

Ответы

# 22:33 29-08-2012 Аноним, обратиться
Расскажите лучше, что вас беспокоит. Эти микроорганизмы присутствуют у каждого человека в организме.
# 14:34 30-08-2012 @аноним, обратиться
ну раз лечусь значит беспокоит. Если вы врач, то должны видеть, что норма превышена. жжение, зуд, боли внизу живота, воспаление как установил врач. Просто бак посев ждать дольше всего. Мне прописали в итоге Интестибактериофаг-он стоит бешенных денег.Не понимаю выбор врача, когда есть более дешевые и действенные средства. Не хочется тратить 3500 за 10 дней этого средства.
# 15:32 30-08-2012 Аноним, обратиться
Вам в раздел уролог/гинеколог. Кстати, Интести-бактериофаг применяют при заболеваниях ЖКТ.