венеролог

12:46 30-08-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Мне очень нужна Ваша помощь,консультация как
специалиста.1,5 месяца назад у меня была такая проблема
мужского характера:покраснение,небольшой оттёк,белый
творожистый налёт с неприятным запахом,зуд на половом
члене.Был на приёме в клинике у уролога,взял мазок.Результаты
анализов:уреаплазма + ВПЧ 59 высокого онконогенного
риска.Прописали следующие антибиотики-суммамед,юнидокс-
салютаб,флорацид,флюкостат+пирогенал и циклоферон
(внутремышечно) ну и второстепенные лекарства типа
карсил,линекс...Лечение было расчитано на 1 мес.(основное-20
дней и 10 второстепенное)Во время лечения всё было отлично,все
симптомы исчезли,но на последних нескольких днях всё как будто
"с цепи сорвалось" - зуд очень сильный,покраснение,жжение(до
этого его вообще не было).Налёта уже не было.После того как
закончился основной курс антибиотиками всё пропало,но не
надолго,на дня 2-3.Теперь такая проблема:покраснение(не очень
сильное),зуд(совсем не большой) и какая то припухлость
(0,5-07см) красно-синего цвета в районе уздечки.Не болит,не
чешится,мягкая,т.е ни каких затвердений.На язву не похожа.Что
это за припухлость может быть?И ещё...имеет место небольшой
зуд в заднем проходе(до начала этого лечения его вообще там
НИКОГДА НЕ БЫЛО!)Может быть это как то связанно?И что это
вообще такое?Сахар в норме 4,95 ммоль/л.Я очень чистоплотный
человек.Разгульный образ жизни НЕ ВЕДУПоследние 8 мес.
имеется постоянный сексуальный партнёр,секс всегда защищён
(партнёр когда то прошла подобной курс лечения и полностю
излечилась)Т.е после лечения секс строго защищённый(во время
лечения его вообще нет),т.е повторное заражение от кого то я
думаю исключено.На днях собираюсь идти в клинику со своими
проблемами,но прежде всего хотел послушать Вас,буду Вам очень
признателен если Вы ответите на мои вопросы.
Не охота ещё раз лечится без смысл...Спасибо большое!!!Жду
Вашего ответа...

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответы

# 15:02 30-08-2012 Аноним, обратиться
Если пойдете еще раз то смените врача. Адекватные врачи не выписывают коммерческого лечения:
"пирогенал и циклоферон (внутремышечно) ну и второстепенные лекарства типа карсил,линекс..."
Да и уреаплазма, если она действительно причина всему этому лечится одним антибиотиком (юнидоксом например), а не тремя. ВПЧ лечения не требует, т.к. не существует эффективного лекарства. Найдите адекватного врча.