венеролог

15:32 30-08-2012 / Лилия / Ставропль, обратиться

здравствуйте,подскажите совместимы ли лекарства цефобид и амикацин?можно ли сразу ребенку вводить их внутривенно одновременно или должен быть между ними промежуток во времени?какой?какие могут быть не хорошие последствия их одновременного введения ребенку 12 суток?подскажите,я волнуюсь,как мать.

Ответы

# 18:38 30-08-2012 Аноним, обратиться
Цефобид фармацевтически несовместим с аминогликозидами (Амикацин) (при необходимости проведения комбинированной терапии цефоперазоном (Цефобид) и аминогликозидом (Амикацин) назначают в виде последовательного дробного в/в введения ЛС с использованием 2 отдельных в/в катетеров). Амикацин противопоказан в неонатальный период (первые 28 дней жизни) и недоношеным детям.
# 18:46 30-08-2012 Аноним, обратиться
И еще. Я бы сменил врача.
# 21:59 30-08-2012 Лилия, обратиться
Аноним,спасибо,а что все таки может произойти,если амикацин и цефобид ввести сразу друг за другом с промежутком в минуту ребенку 12 суток,вы не ответили?
# 22:59 30-08-2012 Аноним, обратиться
Лилия, нет такого опыта, поэтому не знаю.