венеролог

10:06 18-09-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Сдала анализ в кожвендиспансере соскоб по Романовскому-Гимзе. Нашли хламидиоз, в справке написали хроническая форма. Запросили 15 тысяч за лечение. Пересдала анализы в независимой лаборатории мазок ПЦР и кровь на антитела к хламидии трахоматис IgA и IgG. Здесь все три анализа показали, что инфекции нет. Кому верить? И может ли лечение запущенного хламидиоза столько стоить (на сайте диспансера даже лечение сифилиса стоит от 4 до 10 тысяч, в зависимости от формы или стадии)?

Вопрос с сайта: "www.podarok-surgut.ru"

Ответы

# 14:18 18-09-2012 Сергей Агеев, обратиться
Катя,
обдираловка.
Ориентируйтесь на показатели ПЦР-диагностики.
Если ПЦР-отрицательная, нет никакой хламидийной инфекции и лечение не требуется.
За что собственно запросили средства - за назначение препарата?
Антибиотики не стоят 15 тысяч)))
# 14:23 18-09-2012 Катя, обратиться
Сергей Агеев,
Я с этими анализами пошла в женскую консультацию, сказала, что пересдала и жду результатов, мне сказали, что этот мазок ничего не покажет, что инфекция поднялась при хронической форме, она в клетках, а не в слизи, запугали меня, поэтому я еще и кровь сдавала
# 19:26 18-09-2012 Simoren, обратиться
Никаких мазков сейчас не выполняют, развзе что определить наличие воспаления. Для диагностики урогенитального хламидиоза используется ПЦР, как самый точный на сегодняшний день метод.
Лечение даже осложненного хламидиоза сейчас дешевое и быстрое. На 15 тыс. можно вылечиться 70 раз.