венеролог

21:52 20-09-2012 / Маша / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Мы с мужем 5 лет назад узнали что у нас сиффилис, было по 4 каких-то плюса, нам так сказали (у меня 4 и 4 а у мужа 4 и 3), вот, после чего нас пролечили...Ходили сдавали кровь каждые три месяца примерно 2 года, результат у меня 4 и 3 у мужа 3 и 2, нас пролечили еще раз, в 2010 году я родила дочь, результаты сейчас у меня 4 и 4 а у мужа 3 и 3, нас выписали...Что это значит?Почему я не выздовавливаю?Я еще болею?А муж?Болеет ли теперь мой ребенок?Я пролечивалась на 20 недели беременности дополнительно, врачи мне ничего толком не говорят...А главное что теперь нам делать?я переживаю...Ответьте пожалуйста

Ответы

# 22:08 20-09-2012 Simoren, обратиться
Ничего не делать. Вас пролечили более чем достаточно. Некоторые тесты будут положительные пожизненно, а некоторые могут негативироваться (но тоже не всегда). Старайтесь не заразиться повторно на стороне.
# 23:17 20-09-2012 Маша, обратиться
Simoren,
То есть я здорова получается с мужем?А ребенок?Больше лечиться не стоит?
# 19:53 21-09-2012 Simoren, обратиться
Если повторно не заразились то здоровы.