венеролог

17:59 22-09-2012 / Мария / Мариуполь, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад в мазке обнаружили трихомонаду, микоплазму и кандиду. Врач назначила курс лечения: орнидазол по 0,5г 2 раза в день в течении первых 7 дней, кларитромицин по 500мг раз в день в теч следующих 7 дней, флюконазол по 150 мг на 7 и 14 день лечения. Тоже самое моему парню. Плюс мне свечи на ночь нео-пенотран(14 дн) и местно процедуры. У меня такие вопросы: Адекватное ли это лечение? Достаточное количество и доза преператов? И можно во время лечения целоваться в губы? Это безопасно?

Ответы

# 18:00 22-09-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте! Неделю назад в мазке обнаружили трихомонаду, микоплазму и кандиду. Врач назначила курс лечения: орнидазол по 0,5г 2 раза в день в течении первых 7 дней, кларитромицин по 500мг раз в день в теч следующих 7 дней, флюконазол по 150 мг на 7 и 14 день лечения. Тоже самое моему парню. Плюс мне свечи на ночь нео-пенотран(14 дн) и местно процедуры. У меня такие вопросы: Адекватное ли это лечение? Достаточное количество и доза преператов? И можно во время лечения целоваться в губы? Это безопасно?
# 10:21 23-09-2012 Сергей Агеев, обратиться
Мария,
трихомониаз:
орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки (обычно 5 дней, 10 дней - только для рецидивирующей формы)

микоплазма
лечение требеутся только в случае микопалазмы гениталиум. Какая разновидность микоплазы у Вас не понятно.
азитромицин 500 мг в первый день, далее по 250 мг еще 4 дня. Кларитромицин не применяется для лечения данного возбудителя.

кандидоз:
флуконазод по 150 мг 1-4-7 дни.

Парню флуконазол не нужен.
Нео-пенотран уже лишний.