венеролог

13:18 26-09-2012 / АННА / КРАСНОЯРСК, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!9 ЛЕТ НАЗАД ПРОЛЕЧИЛА СИФИЛИС ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО ПРОВЕДЕННО пенницилином кровь пошла на улучшение,но отрицательной не была через 2 года пролечилась снова название забыла азапар или ,что то в этом роде по 2 дозе курс 30 дней,и снова кровь на том же уровне,проходила всех специалистов подозрения на нейросифилис нет,профессор неврапотолог сказал рубеж кровь была в феврале месяце на приеме,а буквально вчера была на плановом приеме у венеролога сказала кровь на том же уровне надо повторное стационарное лечение 28 дней пеницилином,круглосуточная подача,кровь титр 1,280 подскажите стоит ли?я хочу детей она опосается хочет не рисковать,у мужа все в порядке.спасибо заранее очень надеюсь!

Ответы

# 14:00 26-09-2012 Simoren, обратиться
Нужны точные названия анализов с результатами и датами.
Если нетрепонемные тесты положительные, отмечается их стабильность или снижение титров в течении года менее чем в 4 раза то речь идет о серорезистентности. И требуется дополнительное лечение, но только 1 раз.
# 14:15 26-09-2012 АННА, обратиться
Simoren,но точных анализов я не знаю знаю что сдаю каждые пол года и титр не меняется уже 5 лет,после основного лечения рпга положит титр 1,2560 ифа положительно титр 1,320 мрп положительно 4+ титр 1,2 этому анализу 4 года только сейчас снижение есть я не помню на сколько
# 18:50 26-09-2012 Simoren, обратиться
ИФА и РПГА нет смысла сдавать, они будут положительны все время. Сдавать надо нетрепонемные тесты.
Вы уже получили основное и дополнительное лечение. Больше никакого лечения не нужно.
# 08:04 27-09-2012 АННА, обратиться
Simoren,
подскажите пожалуйста!а где сдать нетрепонемные тесты ?я живу в красноярске?скажите возможно их сдать у нас в городе?спасибо большое!как попасть к вам на прием вы в каком городе?
# 13:03 27-09-2012 Simoren, обратиться
Я из Беларуси, но уверен в Красноярске (в коммерческих лабораториях, в КВД) делают нетрепонемные тесты (РВ, РМП, РПР, VDRL).
# 17:08 27-09-2012 АННА, обратиться
Simoren,
мне кажется у нас нет такого,и за 9 лет состоявши на учете в квд сделали бы,спасибо за помощь я поищу,плохо,что вы так далеко
# 18:19 27-09-2012 Simoren, обратиться
Вам делали МРП и вы говорите, что титры снизились. Так что должно быть все в порядке.
# 13:01 28-09-2012 АННА, обратиться
Simoren,я обзвонила все лаборотории в Красноярске не нашла где можно сделать нетрепонемные тесты (РВ, РМП, РПР, VDRL).ну титр снижались а сейчас МРП 1-280 и уже 4 года не снижаются стоят на месте,а скажите я могу заразить мужа?
# 18:47 29-09-2012 Simoren, обратиться
Здесь должны делать:
Лаб-Экспресс, медицинский центр, ул. Парижской коммуны, д. 5
Телефон: (391) 227-27-37
----
Если вы после лечения не могли заразиться повторно сифилисом половым путем, то думаю вы не заразны. Вы 3 раза получали лечение. Это более чем достаточно.
# 13:39 10-10-2012 АННА, обратиться
Simoren,
добрый день!я прошла анализы и вот такой результат рмп отрицательно, RPR положительно 1,2 титр подскажите,мне нужно в третий раз проходить лечение?и я могу заразить мужа?