венеролог

09:04 29-09-2012 / Анна / Московская область, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 30 недель, после повторной сдачи анализов обнаружили сифилис. Муж здоров. Сама работаю на скорой. Ранее не болела, РВ всегда была отриц., сейчас РВ, РИФ, РПГА и суммарные Ig полож. Поставили скрытый сифилис. Какова вероятность родить здорового ребенка, если сейчас провести полный курс терапии, включая профилактический? Или уже поздно и ребенок родиться с врожденным сифилисом? Беременность протекает замечательно. Очень прошу, ответьте, схожу с ума. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:18 01-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вероятность врожденного сифилиса есть. С вероятностью в процентах не подскажу. В Вашем случае скорее всего предложат провести ребенку проф. лечение по схеме врожденного сифилиса в любом случае. После -все будут здоровы, но понадобится наблюдение Вас и ребенка до 2 лет.