венеролог

23:38 03-10-2012 / таня / россия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Два года назад была донором крови, сообщили, что подозрение на сифилис. Анализы: РМП - отриц., Р П Г А- 4+, РИФ - 4+, ВИЧ,HbsAg - отриц. Симптомов нет, партнер здоров. Никогда не болела, не лечилась. Анализы сдавала через каждые 2 месяца на протяжении года. Без изменений. Прошла лечение по схеме Lues Latens praecox - без изменений. Меня сняли с учета, но не смогли объяснить что со мной. Скажите, что со мной?

Ответы

# 23:40 04-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Скорее всего старый сифилис.
# 17:23 05-10-2012 Таня, обратиться
Сергей Куликов,
сомневаюсь, что можно избавиться от этой болезни без должного лечения, а его действительно не было, как и причин для лечения. Я понимаю, что чудес не бывает, но неужели других причин быть не может? Скажите, результаты анализов всегда будут положительные? Я планирую еще одного ребенка, могут ли возникнуть проблемы в моем случае?
# 00:24 06-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
При беременности сдавайте только кардиолипинвые тесты и проблем не будет. Трепонемные тесты могут оставаться положительными всю жизнь.
# 21:43 07-10-2012 таня, обратиться
Сергей Куликов,
т.е. я имею право сама выбирать какие тесты сдавать? Скажите, как мои результаты анализов отразятся на анализе крови малыша?
# 01:51 09-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
При беременности тесты назначает доктор. Я не провидец, чтобы знать каковы будут результаты анализа Вашего ребенка. Обычно у детей в таких ситуациях трепонемные тесты положительные в течение нескольких месяцев, затем - негативируются. При этом дети, естественно, здоровы.