венеролог

07:40 24-10-2012 / Аноним / Боровичи, обратиться

методом посева обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. назначили лечение антибиотиками. нужно ли половому партнеру сдавать анализы или можно лечиться сразу вместе со мной такими же средствами?

Ответы

# 00:53 25-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Однозначных клинических рекомендаций на эту тему не существует. Решает лечащий врач. Я за то, чтобы оба были обследованы, тем более, что у мужчин часто ничего не выявляют. Если у Вас выявлена генитальная микоплазма, то лечение половому партнеру показано в обязательном порядке.
# 17:48 30-10-2012 Светлана…, обратиться
Сергей Куликов,сдала анализы на все инфекции по ПЦР,обнаружена только mycoplasma hominis.врач выписала следующее лечение:
доксициклин по 100мг*2р/д 10 дней
метронидазол по 250мг*3р/д 10 дней
линекс по 1т*3р/д 14 дней
микосист 150мг однократно на 10 день,свечи гексикон 6 дней,потом свечи вагинорм С 6 дней.
Скажите нужно проходить такое лечение,дело в том, что меня ничего не беспокоит,и пока нет полового партнера.Жду вашего совета,т.к. доверяю вам больше чем нашим врачам.
# 17:32 01-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Микоплазмы встречаются у совершенно здоровых людей. Если нет симптомом и признаков воспаления,то лечения не требуется.
# 02:47 03-12-2012 Елена, обратиться
здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли одновременно с антибиотиками принимать вагинорм С?
# 03:25 04-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я не вижу смысла запихивать аскорбиновую кислоту во влагалища ни вместе с антибиотиками, ни без их применения.
# 02:26 05-12-2012 Елена, обратиться
Спасибо.Но мне это прописал врач..
# 01:15 06-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это серьезный аргумент.