венеролог

13:24 24-10-2012 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, будьте добры ответьте на вопрос, лечила сифилис 3 раза, первый раз в 2006 году, анализы положительные 4+ сейчас беременность 8 недель, могу ли я родить здорового ребенка или лучше не рисковать? как раз сегодня сдавала анализы и рассказали случай что у ребенка был врожденный сифилис, на сегодняшний день ей 13-14 лет девочка, у нее анализы показываю положительный результат, мне очень страшно не хочу чтоб у моего ребенка были такие неприятные проблемы....

Ответы

# 00:49 25-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
После адекватного лечения врожденного сифилиса не бывает, несмотря на все еще положительные серологические тесты.
# 06:56 25-10-2012 Оксана, обратиться
Сергей Куликов,
вы не представляете как меня успокоили, а то у меня уже началась паника, да и врач вчера расстроила. Буду надеяться на лучшее...
# 07:01 05-11-2012 Оксана, обратиться
Сергей Куликов,
скажите пожалуйста, а грудью можно кормить ребенка? после такой болезни. в 20 недель мне сказали буду проходить дополнительное лечение....
# 01:26 06-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Кормление не противопоказано при лечении препаратами пенициллина.
# 06:45 06-11-2012 Оксана, обратиться
Сергей Куликов,
а почему тогда мне врач сказала, что я могу рожать, но грудью кормить не буду...
# 09:58 06-11-2012 Оксана, обратиться
Оксана,
есть вероятность заражения ребенка через грудное молоко?
# 16:38 06-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Этот вопрос нужно задать лечащему врачу.
# 17:49 07-11-2012 Оксана, обратиться
Сергей Куликов,
сегодня ходила на прием к венерологу, анализы:
ИФА положительный, РИФ, титры 20 (как мне показалось написано отр.)
и еще какой то анализ 4+.
Врач совещались с гл.врачом назначать мне проф.лечение в 20 недель или нет, все же решили что стоит пролечится, лечение должно проходить в стационаре, подскажите пожалуйста обязательно лечение должно быть стационарным? если я правильно понимаю уколы будут делать на протяжение 10 дней 2 раза в день? меня интересует могу ли я просто приходить на уколы? и время уколов обязательно должен врач назначить или я сама могу выбрать время и на протяжение 10 дней по этому времени приезжать на уколы? (спрашиваю по тому как мне ничего не объяснили сказали что в стационаре нужно будет разговаривать, хотелось бы услышать все возможности лечения, практикуется ли амбулаторное лечение?)
# 03:04 08-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
амбулаторное лечение практикуется.
Проводится, если кардиолипиновые тесты не негативировались (МР или РМП, РПР, ВДРЛ, реакция Вассермана).

ИФА и РИФ не являются поводом к проведению проф. лечения.
# 12:53 26-12-2012 Оксана, обратиться
Сергей Куликов, добрый день!
ложусь на проф.лечение стационар,
выписка результатов анализов на направление:
18,07,2012 ифа полож, МРП полож 4+ 1:4
25,10,2012 абс (и еще что то написанно не могу прочитать) 4+
26,10,2012 ифа полож, МРП полож 4+ т.п.1:2
02,11,2012 РИТ 20% отр
05,12,2012 ифа полож, МРП полож 4+ тп 1:2
пришла сегодня в больницу проконсультироваться с врачом, поняла что в бесплатной медицине врачи вообще не умеют разговаривать с людьми. мне сказали что мой больничный лист не будет оплачиваться, я не поняла почему? а на работу по какой причине я не буду ходить в таком случае. планировала начать лечение с 30,12,2012 с тем условием что на ночь домой уходить можно, мед.сестра мне как злостному преступнику сказала что на ночь домой меня никто не будет отпускать, мне вот интересно это в связи с моим диагнозом такое обращение или везде так, и я просто придираюсь.... я не могу понять я болею или нет?
# 00:20 27-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Проф лечение по приказу Минздрава Вам показано.