венеролог

19:59 24-10-2012 / дима / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. У моей постоянной сексуальной партнёрши при сдаче анализов посеве выявили хламиди, трихомонады, гарденеллы, уреоплазмы. Ей назначили лечение
таб. метронидазол,
свечи Клион-Д,
цефтриаксон уколы,
вильпрофен таб.,
свечи айварол,
итразол таб..
Лечение будет проходить в 3 этапа.
У меня диагностировали при посеве только хламидии, врач назначил мне лавомакс,
вильпрафен,
лортизол,
леволет,
микофлюкан,
свечи витапрост,
омник,
сказал купить узи презервативы и ходить на лечение каждый день на 20 мин (видимо будут делать массаж простаты или что то в этом роде незнаю). Делал Узи простаты диагноз был диффузное изменение структуры предстательной железы. Процедуры стоят 6900тыс.рублей.Проконсультируйте пожалуйста верно ли врач назначил лечение?

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 00:44 25-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я бы рекомендовал поменять врачей Вам обоим.
Хламидии (уреаплазмы тоже) лечатся одним граммом азитромицина однократно (вильпрафен назначать также возможно просто он дороже и менее удобен в дозировке). Трихомониаз излечивается приемом 2 граммов метронидазола или тинидазола однократно.

В остальных препаратах (кроме антибиотиков) нет необходимости.
# 14:40 27-10-2012 Марина, обратиться
здравствуйте. Я сдала анализ "Исследование биоценоза урогенитального тракта фемофлор скрин". Гинеколог поставил диагноз "о.гонорея, эрозия шейки матки". к венерологу я не успела попасть на прием, мне срочно нужно уехать из города. куда я уеду, там врачей нет. как можно вылечить это? помогите пожалуйста.
# 17:35 01-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Заочно лечение не назначают. В чужих темах вопросы не приветствуются.