венеролог

22:50 24-10-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Здравствуйте!Прокомментируйте,пожалуйста, ситуацию. Есть ли о чем волноваться или это просто фобия?

Год назад был половой контакт с молодым человеком.(до этого проверялась 2жды "-", но после контакта ранее с третьим лицом - не сказать, что он в группе риска- проверку не делала).После чего мы расстались.С декабря 2011 у меня постоянный партнер,ныне - муж.Налево не ходим.Наркотой не балуемся.
В чем соль: неделю назад папа сообщил мне о том, что у его работника в больнице диагностировали ВИЧ,срок 8-10 лет,постоянные проблемы с легкими были у него.Папа тут же сдал на аг+ат(через 3 месяца,ИНВИТРО,"-").Работник был водителем,контактов никаких,только быт (но для перестраховки).В это же время у мужа появился фурункул на интимном месте,увеличился лимфоузел в паховой области.Я чуть с ума не сошла от беспокойства.Через неделю все прошло.Теперь t 37, к вечеру 37,9, и чуть увеличены лимфы на шее.У нас хронический тонзиллит у обоих.Муж говорит,что у него фурункулез ещё с детства и такое много раз вскакивало.

Суть вопросов:
1)я сдала тест в ИНВИТРО,"-".Достоверен ли рез-тат в данной ситуации?(с момента последнего "левого" контакта прошло чуть больше года)
2)Стоит ли мужу проверяться ещё раз, если в марте 2012, перед операцией его проверяли на инфекции, в т.ч. ВИЧ, "-"?
Может у меня просто фобия и дорога мне к психотерапевту?Очень прошу вас ответить.Спасибо.
P.Sвероятно вы спросите,а какая связь между работником и нами?Я отвечу - не знаю,вот вступило в голову и все тут...

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 00:37 25-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
1 достоверен
2 Не стоит.
У Вас фобия...
# 05:13 25-10-2012 Мария, обратиться
Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!