венеролог

08:29 25-10-2012 / Алексей, обратиться

Добрый день!
Уважаемый доктор, у меня вопрос следующего характера: Недовно моя девушка проходила консультацию у гинеколога и ей назначили ряд анализов, один из которых выявил у нее наличие хламидий. Насколько я знаю данное заболевание передается только половым путем. Мы с ней уже 3 года живем вместе, значит она была мне не верна полседнии три гогда (я проверялся полгода назад и был чист. Мне теперь нужно проверится? Хотя она клянется, что мне не изменяла и гинеколог говорит, что хламидии могли остаться как, после первого раза, так и после последнего.

Ответы

# 08:37 25-10-2012 Сергей Агеев, обратиться
Алексей,
гинеколого вашей парнерши абсолютно прав. У женщин хламидийная инфекция протекает в 90% без какаких-либо симптомов. Таким образом, она могла быть инфицирована до вашей встречи.
хламидийная инфекция - истинная инфекция, передеваемая половым путем. ПОэтому при ее обнаружении у одного из партнеров, лечиться в обязательном порядке должны оба.
Для лечения используют антибиотики.

Азитрокс (азитромицин) 1.0 г однократно
или
доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
# 08:43 25-10-2012 Алексей, обратиться
Но ведь я полгода назад лечился у уролога и сдавал анализы, они были чситые. Так может быть?
Заранее благодарю.