венеролог

20:26 27-10-2012 / igor12 / Анонимно, обратиться

Здравствуйте!
У меня обнаружили микоплазму (ПИФ на аг Mycoplasma hominis), выписали Вильпрофен солютаб 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день (в течении 10-ти дней), Флуконазол 150 мг однократно. У супруги микоплазма не обнаружена, хотя все признаки на микоплазму были. Ей назначили профилактическое лечение. Выписали: Циклоферон (10 ампул), с четвертой инъекции Леволет 250 мг ( по 1 табл. 2 раза в день в течении 14-ти дней), в конце лечения флуконазол 150 мг однократно, свечи вагинальные Клеон-д 10 шт., свечи Ацилат 10 шт.
После курса лечения и прошествии 3-ех недель, при повторном анализе у меня снова обнружена Микоплазма, супруга анализ еще не делала т.к. не прошло 3 недели, но симптомы остались. Во время лечения и сейчас предохраняемся (кроме орального секса). Подскажите что мы делаем не так? Почему опять обнаружена микоплазма?

Ответы

# 10:34 28-10-2012 Сергей Агеев, обратиться
igor12,
используемый метод диагностики ПИФ - не применяется для потсановки диагноза. Обследование необходимо проводить методом ПЦР-диагностики. Из письма не понятно, какая именно разновидность микоплазм обнаружена. Лечение требуется в обязательном порядке при обнаружении только Микоплазмы гениталиум (и вам, и партнерше).
Лечение:
или азитрокс (азитромицин) 500 мг в первый день, далее по 250 мг еще 4 дня
или
моксифилоксацин по 1 таблетке в день 7-10 дней

При обнаружении микоплазмы хомиминис и уреаплазмы гениталиум лечение требуется только при наличии признаков воспаления.
доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
# 14:28 28-10-2012 igor12, обратиться
Получается нам назначили не то лечение? А также, не верно провели диагностику и возможно не верно поставили диагноз?