венеролог

22:42 27-10-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой сын(7лет),вчера прибежал домой и со слезами рассказал как они с мальчишками скатывались с горы на пустыре,и вдруг он ощутил как что то колнуло его в грудь,он увидел как на куртке повисла игла от шприца...Я ему с детства рассказывала как опасны шприцы что валяются на земле,он всегда их обходил стороной и вдруг такое...Я в ужасе,у ребенка истерика.Какова вероятность того,что если игла была использована инфицированным человеком,заражения сына?Все прививки мы делали.Что нам теперь предпринять?С нетерпением ждем ответа.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 01:27 30-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если привиты от гепатита В, то проблем быть не должно. Вероятность заразиться остальным крайне мала.
# 16:31 30-10-2012 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,ту иглу мы не нашли(хотела сдать ее на анализ),стоит ли нам сдать кровь,и через какое время нужно сдавать?Спасибо.
# 00:05 02-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Проконсультируйтесь на эту тему с инфекционистом.