венеролог

16:52 27-11-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Беременность 23 недели. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить профилактическое лечение, если при анализе на сифилис следующие результаты (трижды): КСР А1-, А2-, Микрореакция - отр, РГПА2+, РИф3+, ИФА М - не обнаружен, G 1,9. Лечение не проходила никогда, третья беременность. Один половой партнер (муж)12 лет. У него все анализы отрицательные. Врач настаивает на цефтриаксоне, 10 уколов. Как это может отразиться на ребенке? Спасибо

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 02:48 28-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Что было в предыдущие беременности?
# 04:57 28-11-2012 Наталья, обратиться
В предыдущие беременности и вообще (я преподаватель, сдаю анализы ежегодно) никогда положительных анализов не было.
# 18:25 29-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Такие ситуации иногда бывают и логичного объяснения им нет. Есть гипотеза, что когда-то встреча с трепонемой была, однако это не вылилось в заболевание, однако, перестройки в организме во время беременности привели к появлению антител к возбудителю сифилиса. С целью снижения риска врожденного сифилиса у ребенка часто принимают решение лечение проводить.