венеролог

08:56 28-11-2012 / лиля / иркутск, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в мае месяце я сдавала анализы, все было хорошо, ничего не беспокоило, просто планово, в конце октября у меня появились белые творожные выделения, я обратилась к врачу, сдала анализ на ПРЦ и у меня обнаружили гарднерелу и хламидии, уреаплазма уреалитикум 5*10 в 3 степени , муж клянется что ни с кем кроме меня ничего не было (сдал анализы на ПРЦ ничего не нашли), у меня тоже не было ни с кем, единственное, мы переехали в другой город с другим климатом, у меня может была акклиматизация и я простыла, и все эти три месяца в новом городе я ходила в бассейн. Врач назначила мне лечение:за 5 дней до месячных иммунал (20 кап 3 раза в день - 5 дней); в месячные: хемомицин (0,5 -2 раза в день - 6 дней), флюкостат (в 1 день и 4 день месячных), трихопол (2 раза в день - 10 дней), геноферон (свечи ректальные) -10 дней, После месячных: спринцевание раствором хлоргексидин - 7 дней, свечи гексикон вагинальные - 10 дней. сегодня 28 число, получается начать лечиться я смогу только 15 (так как за 5 дней до месячных, а они у меня обычно 20 числа). Вопрос: 1. Возможно ли заражение в бассейне (вода правда ужасно грязная)? 2. На сколько эффективно на ваш взгляд лечение назначенное врачом?. 3.Нельзя ли начать лечение раньше чем 15 числа?4. Что значат показания уреаплазма уреалитикум 5*10 в 3 степени, нужно ли это лечить и назначено ли лечение в вышеуказаном назначении моего врача? Спасибо

Ответы

# 12:12 01-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечению подлежит хламидиоз, антибиотик хемомицин действует и на хламидии и уреаплазмы. Остальные назначения -танцы с бубнами.