венеролог

22:56 28-11-2012 / Lena / москва, обратиться

Здравствуйте, 10 дней назад у меня был половой контакт в презервативе, но оральный секс без. После этого у меня начались выделения и боли внизу животаи зуд. Пошла сдала анализы
мазок:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не
обнаружены.

Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР
Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР

партнер сказал, что через 3 дня после секса, у него начало "капать" и чтобы я сдала анализы на гонококк. Как можно понять, кто из нас кого заразил, если у меня анализы наличие гонококов не показывают и не показывали раньше. Могла ли я быть долгое время носителем гонококка и не знать об этом? если он не отображается в анализах, как узнать, есть ли он, если никаких симтомов? и почему, если есть гонококк, то он не отображается в мазке?

Ответы

# 01:40 29-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Не нашли не означает,что нету...если у одного из партнеров нашли гонорею - второй должен пролечиться независимо от анализов! Легче найти возбудителя во время месячных( в конце)- это провоцирует заболевание( если скрытое или хрон.течение).Заражение могло произойти и при оральном сексе( у нас не принято брать мазки из зева и прямой кишки - как в США)
# 12:02 29-11-2012 Lena, обратиться
добрый день! гинеколог назначил лечение: юнидокс, трихопол, свечи гексикон, индаметацин, флюкостат на 2 и 5 день лечения, хиллак форте. насколько это лечение гонококка эффектиное?
# 03:27 30-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Lena,
Анализы не обладают 100% чувствительностью, в половине случаев мазки не выявляют инфекцию, болеть могли и давно. Узнавать наверняка невозможно, надежнее получить полноценное лечение. К сожалению лечение Вам назначено безграмотно. Препарат выбора является цефтриаксон, используют однократную инъекцию 250 мг + применяют противохламидийный препарат (например 1 грамм азитромицина однократно или 7 дней доксициклина (юнидокс)

доктор Сергей…,
Где Вы взяли информацию о том, что гонорею проще найти во время месячных? В клинических рекомендациях CDC Вы такого точно найти не могли.