венеролог

10:33 29-11-2012 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Рассмотрите пожалуйста мою ситуацию
Сдавала анализы на все ИППП – Ифа год назад, ИХА – месяц назад.
Сегодня картина следующая:
У меня: Ухудшилось состояние кожи, красные пятна и прыщи (в течении последнего года). Работа напряженная, курила и пила много кофе. Курить бросила месяц назад. Частая молочница.
Боль в желудке. Отрыжка и изжога. Пропила сильный антибиотик – 1,5 месяца назад (недельный курс) – боль прошла. Сразу после приема антибиотиков появились боль в клиторе, и зуд в заднем проходе (последствие геморря при родах). Потом назначили (от кисты и нежел. Берем.) ОК Ярина – 1 курс, при этом жуткие головные боли, боли в животе, зуд. Во влагалище как буд-то маленькие шишечки-прыщики (по 2-4 мм. 3 шт)
Двумя днями ранее приема ОК появились:
На языке белый налет, На небе тоже белый налет. Стали часто трескаться губы, и какие-то трещинки и язвы во рту (около губ на слизистой) быстро появляются и проходят, и появляются в другом месте. Лимфоузел только недавно появился на шее (под челюстью). На Слизистая рта мелкими бугорками, ощущается языком. На левой стороне горла опухоль, шишка 2 см как при тонзиллите. Мешает глотать, дискомфорт.
И еще 6 лет назад анализ показал хламидиоз, только однократно. После отрицательно.

У ребенка (5 лет): Картина немного другая. В последнее время на губах снаружи появлялись «простуды» - 1-1,5 месяца назад, ротовую полость не осматривала. Вчера обратила внимание на то что руки из-зо рта не высовывает – что то натрагивает. При осмотре:
На языке белый налет. Язвочки во рту (около губ на слизистой). Слизистая рта мелкими бугорками (немного белого цвета бугорки), ощущается языком. На обеех сторонах горла (на горловом кольце) большие опухоли. Они гораздо больше чем у меня.
У мужа: Нет жалоб. Ну или не замечает:(

Что это может быть? Стоматит, герпес или последствие моей болезни? К какому врачу идти? И какие анализы сдавать.
У нас специалистов нет, придется выезжать в соседний город. Что бы сберечь время мне нужно знать в каком направлении двигаться.

Ответы

# 10:40 29-11-2012 Катерина…, обратиться
Добавлю, что пропила ПИЛОБАКТ при болях в желудке. А на языке у меня у основания (глубоко) много язвочек. И они создают дискомфорт и ощущение першения в горле.
# 03:20 30-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Заболеваниями красной каймы губ и слизистой рта занимаются стоматологи.