венеролог

13:31 02-12-2012 / Анжелла / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня выявили трихомоноз (слабопол) и гонорею (слабопол) методом ПЦР. Симптомов ни того ни другого у меня нет. Венеролог назначил следующее:
в течении первой недели 2 провокации и переливание крови из вены в ягодицу. после этого мне назначили 10 дневный курс, а именно:
30 табл Трихопола (1 день по 2 таб 3 раза в день в последующие по 1 таб 3 раза в день)
6 уколов Цефамед (1 раз в сутки)
20 уколов Гентамицин (2 раза в сутки)
с 5го дня 20 таб Полимик по 2 таб в сутки
плюс к этому назначали местное лечение Циклоферон гелем.

Считаете ли вы данное лечение адекватным и оптимальным? Прокомментируйте пожалуйста.
.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:49 02-12-2012 Аноним, обратиться
Чушь. Маразм и мракобесие крепчает. Смените врача.
# 01:38 03-12-2012 Аноним, обратиться
это ваш муж вас заразил?
# 13:28 03-12-2012 Анжелла, обратиться
Аноним, поясните пожалуйста насчет чуши маразма и мракобесия?
# 21:14 03-12-2012 Simoren, обратиться
Анжелла, вам самим так не кажется? Какие-то провокации, про переливание крови из вены в ягодицу я вообще молчу, Гетамицин при гонорее это ваще маразм, дальше продолжать?...
Ваши две болячки лечатся 1 день, всего двумя препаратами в однократной дозе.
# 03:14 04-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Перевожу: лечение избыточное, не соответсвует современным стандартам, используются методики не имеющие никаких доказательств эффективности.
# 14:03 04-12-2012 Анжелла, обратиться
Сергей Куликов,
как вы думаете избыточное лечение врач назначил чтоб подстраховаться? или он своей некомпетентности?
# 00:30 05-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
На мой взгляд это одно и то же.