венеролог

11:16 04-12-2012 / Яна, обратиться

Помогите расшифровать мазок на флору. "V" Le 15-20-24 Эп "пласт", "C" Le 25-20-22 Эп "пласт".Смешанная группа (+-), слизь ++. Гонореи, трихомониаза не обнаружено.

Что такое смешанная флора и слишком ли много лейкоцитов? Слизи много? Выделения не беспокоят.

Ответы

# 21:46 04-12-2012 Яна, обратиться
Прошу прощения, данные в первом случае не из V, а из уретры.
# 00:45 05-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Мазки могут рассматриваться,как нормальные,если у Вас мнутриматочная спираль - если нет,то лейкоцитов многовато..Смешанная флора часто бывает-это вариант нормы.
# 13:40 05-12-2012 Яна, обратиться
доктор Сергей…,
у меня в 2010 году были обнаружены гонорея и трихомониаз. Я пролечилась успешно. Повышенные лейкоциты сохраняются, но врач говорит, что не страшно для меня, советует свечи. Все чисто, я и бакпосевы сдавала и к врачу периодически хожу, слежу. Не с прошлой ли болезнью это связано? Я боюсь, вдруг бактерии остались. Не обязательно большое количество лейкоцитов связано с ЗППП?